интернет-мошенники - вопрос №261030

Добрый день.В апреле муж подал заявку на сайте internet-kolesa.ru на получение 4 шин. Переписка была через интернет.Беседовали все время с менеджером Климовым Андреем.Нам прислали письмо о подтверждении заказа и о сроках доставки, и банковскую квитанцию на оплату.Оплата у этой компании 100% после этого товар отправляется, квитанцию оплатили. Доставка колес должна была быть неделю назад.Все это время безуспешно пытались дозвониться до Андрея, и на номер этой компании.Нашли эту компанию на сайте в интернет мошенниках, мы оказались такие не одни.Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? Если подавать заявку в банк на отзыв денег, возможно ли получение денег назад? спасибо.

Ответы

Обратитесь с заявлением в полицию, также можете попробовать написать письмо в банк, но денег на счету мошенников уже скорей всего нет.

Они совершили преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ — мошенничество. Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о совершении преступления, постарайтесь предоставить все доказательства, привлеките других обманутых граждан к участию.