Помогите вернуть отношения с падчерицей - вопрос №261050

Доброе утро уважаемые эксперты. С моей будущей женой мы жили в гражданском браке 5 лет, пол года назад мы расписались официально. У неё от прошлого брака имеется ребёнок, девочка 11 лет. У нас ещё имеется общий ребёнок, мальчик 2 года. Очень любит своего отца, хотя до этого была свидетелем как он поднимал руку на её мать. Видится с ним редксозо,потому что он живёт в другом городе. Он конечно её балует, не отказывает не в чём. Я не претендую на место её отца, но отношения у нас сложные. Девочка не хочет учиться, растёт неряхой, маме помогать не хочет, какие то кружки и секции ей не интересны. Отношения с матерью не доверительные. Единственное развлечение это компьютер и телевизор, ну и погулять конечно.С моей стороны может я сильно требовательный к этому, поэтому постоянно делаю замечания. Мне не безразлично как она учиться и какая она будет в дальнейшем. Мне кажется, что она просто ненавидит меня в душе за то что я заставляю её делать уроки прибираться, за собой следить и т.д… Недавно случайно прочитал её дневник, там написано «Серёжа идиот и хорошо, что он не мой папа». Уважаемые эксперты пожалуйста посоветуйте что делать?

Ответы

Здравствуйте Сергей.Это хорошо что вы обратились за помощью, значит вы на пути к правильному общению с ребёнком. Вы поймите  у детей, если хорошо, то всё хорошо.А всё хорошо только с папой-он для неё праздник.Ему это ни чего не стоит, ребёнок с ним видится редко и все эмоции позитивные.Поэтому папа лучший. Не всё понятно, мало информации для того чтобы помочь вам.

Пишите в чат. Попробуем разобраться.

С уважением. Галина.

27.04.12
Нужно разобраться в таком вопросе как человек. Вы ведь понимаете что такое машина. И поэтому можете управлять. Вы знаете структуру: тормоз, руль, передачи. Психика человека то же состоит их разных точек, зная которые, можно понимать как взаимодействовать с другим человеком. А у большинства людей получается такая вещь: они тыкают наугад и получают то, что получили Вы. Вывод. Здесь, на страничке, нельзя получить знания как правильно взаимодействовать, но они есть. Найдите их. Это ваш инструмент. И еще. Мне показалось, что Вы (во взаимоотношениях с падчерицей) решаете какие-то свои потребности, а не ее. Человеку часто кажется, что если он заставляет ребенка делать уроки, он это делает для него. На самом деле, это ему не безразлично, что будет с ней. А может просто побалакать ребенка? Дать ему то, что ему по душе?
27.04.12

Доброе утро. Сережа, вы — адекватный и нормальный и требовательный, пусть не отец, а отчим. Ваши требования справедливы и понятны. Сергей,  вспомните, когда и как изменилось поведение девочки. Ведь это произошло не вчера и не сегодня.  Раньше,  регистрации ваших отношений в ЗАГСе, судя по названию сообщения, девочка относилась и воспринимала вас по другому или просто вы что-то не замечали?

Полагаю, ситуацию можно поправить и с девочкой вы сможете договориться. Главное психологически грамотно  выстроить разговор с девочкой и привлечь к решению проблемы мать. Поэтому  выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

27.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store