Самарская область

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную - вопрос №2610715

ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать? Ведь я зняла не ее должность.

Ответы

Перечитайте внимательно свой трудовой договор: на какую должность вы взяты, на постоянной ли вы основе взяты или на время временно отсутствующего основного работника — и вы сами себе ответите на все интересующие вас вопросы. Если и должность у вас другая, и взяты вы как самостоятельный работник, а не на место временно отсутствующего, то и опасаться вам нечего.