Воронежская область

Куда обращаться по ОСАГО на оценку и возмещение ущерба если ближайший офис компании с которой заключен договор находится очень далеко? - вопрос №2610716

Здравствуйте, при заключении договора ОСАГО в электронном виде, РСА перенаправляет на компанию офис которой на расстоянии 2000км от места
регистрации автомобиля. Как быть если наступит страховой случай, мне придется везти машину за 2000км?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно абзацу третьему пункта 10 статьи 12 Закона об ОСАГО в случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.

Просто в этом случае направите заявление с документами страховщику почтой заказным с описью вложения с последующей распечаткой с сайта почты России трекинга почтового отправления, а также укажете в заявлении, что транспортное средство не может самостоятельно передвигаться. Мало ли по каким причинам оно не может передвигаться? Аккумулятор сел и точка, завести не получается. Вы ж не должны разбираться в тонкостях устройства автомобиля, почему авто не заводится. Ну а когда осмотр будет проведен, страховщик уже ничего не сделает.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.