Вопрос: эксперт сделал вскрытие кровли в одном месте и сделал вывод, что нет легкобетонной стяжки на том только основании, что стяжка должна быть по всей площади (360м2)несмотря на то что в смете - вопрос №2610917

Добрый день, помогите разобраться пожалуйста в вопросе по ремонту мягкой кровли. В локально-сметном расчете приложенным в аукционной документации указаны следующие виды работ, по которым возникают вопросы. Ремонт мягкой кровли по смете — 444м2, реально по обмерам эксперта 360м2. Разборка керамзита — 20м3 (на какой площади не указано, рабочий проект отсутствует, технологических карт нет) Устройство стяжек: легкобетонных толщиной 20мм — 133,31м2. Устройство стяжек: на каждые 5мм изменения толщины стяжки добавлять или исключать к расценке 11-01-011-05 — 133,31м2. Мы во время работ набирали квадратуру 133,31м2 и кубатуру 20м3, если по мнению эксперта рассуждать, то чтобы нам залить легкобетонную стяжку по всей крыше360м2, нам надо было разобрать 70м3 керамзита, а у нас по смете 20м3 тоже не ясно.

Ответы

во первых как вы мерите куб хотелось бы узнать все размеры площади