Необычная проблема с флешкой USB 3.0 - вопрос №2611754

Столкнулся с такой проблемой:

Есть флешка USB 3.0 на 8 гб отформатированная в exFAT, есть Windows 7 с сервисом ReadyBoost. Я хочу эту флешку использовать для того самого ReadyBoost, однако когда вставляю её в USB 3.0 порт, то светодиод на флешке начинает мигать, а затем постоянно светиться, но флешка нигде в компьютере не определяется, то есть комп её не видит.

Если флешку воткнуть в USB 2.0 порт, то всё работает как надо. В чём может быть проблема?

1 ответ

Ответы

win7 не имеет встроенных драйверов для usb3, вы их устанавливали?
если нет — ищите на сайте производителя материнки
если материнка слишком старая и не поддерживается — тогда уже надо искать по чипсету, то есть на сайте производителя чипсета, к примеру intel.com для интеловских чипсетов