Дочери 20 лет. Принимала неделю в профилактических целях ремантадин. Заболела вчера.Кашель,забитый нос,но температуры нет. Стоит ли дальше принимать ремантадин или уже прекратить? - вопрос №2611824

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элина.
Ремантадин принимать в течении следующих 5 дней. Лечение кашля — АЦЦ Лонг 600 мг, 1 раз в день, растворять — 5-10 дней. Деконгестанты (капли в нос) не более 5 дней, промывание носа — Долфин...
Осмотр у терапевта — обязательно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Элина!

Прекращайте приём ремантадина, так как это препарат плацебо или пустышка, который применяется только на постсоветстком пространстве и  не используется нигде в мире.
В чём вы убедились, так как ребёнок заболел, принимая ремантадин.

Сейчас рекомендую промывать нос  водой типа аквамарис. Пить достаточно больше жидкости . И  оставаться по мере возможности дома.