Здравствуйте! 2 года назад купила дачу с домиком в СНТ. После покупки приезжаю - дома нет. На участке мусор - осколки стекла (столько, что не - вопрос №2612084

ступить), гнилые яблоки, пустые консервные банки, арматура. Повсюду рытвины от колеи машин. До покупки осматривала участок — этого не было! Добрые соседи сказали, что дом сгорел, а мусор от прежних хозяев. На их участке напротив моего я увидела «мой» дачный дом, слегка переделанный, но не настолько, что его нельзя было бы узнать. Бывшие хозяева на связь не выходят. Подозреваю, что они в сговоре с соседями. А соседи в один голос твердят — ваш дом сгорел, надо было следить за ним, а этот дом был у соседей всегда. При этом на моем участке ни одного сгоревшего бревнышка! Заявление в полицию ничего не дало, т.к. нет доказательств. Дом не был оформлен официально. Теперь я не могу ничего сделать с этим участком! Приезжаю ли я одна или с близкими, или с покупателями, которым пыталась продать, — соседи (они там почти круглосуточно) выходят и устраивают скандалы: зачем вы купили тут землю, вы тут ничего не делаете, у вас дома горят, — при том, что «мой» дом на их участке! Что мне делать? Бросила бы участок, да жаль потраченных денег и торжества беспредельщиков, для которых закон не писан.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы ситуацию не измените, прошлое уже не вернете, следовательно надо ситуацию принять, так как сожалея о прошлом, Вы только делаете свое настоящее хуже… Вы, уже не сможете, на мой взгляд наслаждаться этим участком, если даже дом построите, следовательно, подумайте, как его продать, найти риэлторов, которые смогут это сделать. Успехов Вам во всем!!!