биохимические исследования - вопрос №261242

Здравствуйте, мне ваш сайт очень нравится, потому что здесь реально опытные врачи, которые знают ответ на любой вопрос! Меня зовут Мия, мне 22 года, у меня к вам один вопрос! Дело в том, что я недавно сдала анализ на кровь, га биочимические исследования, у меня вышли такие результаты: аспартатаминотрансфераза 24,68 U/l, билирубин общий — 12,4 umol/l, тимоловая проба — 7,5U. Мне сказали, что тимоловая проба повышенная. Это серьезно? Что это вообще означает?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Тимоловая проба-осадочная проба сыворотки крови с определенными агентами. Повышается при з-ях печени ( гепатиты, цирроз), малярии, системных з-ях. Какую-то неполную биохимию Вам провели. Необходимо дообследование у врача общей практики.

Miya, дело в том, что тимоловая проба не информативна и повышение ее ни о чем не говорит, в последние годы считается бесполезным назначение этой пробы, и в Москве в современных лабораториях ее не применяют. Тем более, не стоит уделять внимание анализу, если нет клинических проявлений и жалоб.