Глюкоза - вопрос №261257

1) Как распознать при помощи одного реактива растворы веществ: а) глицерин; б) альдегид; в) глюкоза? Ответ подтвердите уравнениями реакций.

2) Поясните, где применяется молочнокислое брожение глюкозы?

3) Какую массу глюкозы можно получить из крахмала массой 200г, если выход составляет 95 %?

4) Чем отличаются по составу и строению молекулы крахмала и целлюлозы?

Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Таким реактивом может быть гидроксид меди(2)

За разъяснением остальных вопросов обращайтесь ко мне в чат.