Недостача в магазине, из-за краж. - вопрос №261263

Я работаю продавцом в магазине самообслуживания. В магазине нет охраны, стоят только видеокамеры, но за ними никто не следит, стоят для вида! В магазине происходят систематические кражи, продавцы физически не могут уследить. Неоднократно обращались руководству о кражах, они никаких мер не принимают. Проводят ревизию и выходит большая недостача. Ответьте, пожалуйста, всю недостачу руководство заставляет платить продавцов. Но я с этимне согласна, так как она произошла из-за краж. Можно ли не платить недостачу? И как это можно доказать? В правоохранительные органы обращались, но у нас даже заявление не взяли.

Ответы

чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, на каких условиях Вы заключали трудовой договор. при ближнем рассмотрении вопроса, считаю, что действия администрации не законны и от такого работодателя лучше держаться подальше.