Что мне делать ? - вопрос №2612899

Здравствуйте, простите, но моя история довольно долгая и без помощи я не справлюсь. Мне некому рассказать, это все меня сжираем изнутри. История эта началась год назад, я в сети познакомилась с парнем, ему 25 и мне 25, мы стали встречаться и сначала все было хорошо, говорили о свадьбе, он очень нравился моей маме.Потом я стала часто болеть, к врачу пошла и нашли много герпесов всяких, сказали прийти с парнем, у него это все было в активной фазе сказали лечиться обоим, до этого я не болела так, в общем моя мама сказала пусть он оплачивает твое лечение, оно довольно дорогое с уколами. Парень сказал, что денег нет, на мой вопрос занять у родителей он занял мало и сам пошел лечиться, а я лечилась за свои деньги. После этой истории мама стала против него, мол положиться нельзя и тд. Я продолжала с ним встречаться( мама не знала, она бурно реагировала были дома ссоры, поэтому я молчала и просто смотрела, что будет дальше).Потом случилось так, что мне нужно было лечь на операцию, за 2 недели я узнаю, что беременна, как я хотела ребенка не могу передать, но беременность замерла, аборт плановый и сразу операция большой стресс пережила, он не поддерживал в больницу так не разу и не приехал, приехали все кроме него, плакала часто, лежала семь дней в больнице от него только смс прости меня и все, звонила сама он сбрасывал… Через месяц он снова появился, я уже окрепла и пришла в себя, в общем я снова его простила, ы стали опять встречаться, но теперь и его родители стали против нас, полагаясь на то, что мы не поженимся никогда, и моя мама его не примет никогда. Мама действительно стала категорически против, она имеет для меня большой авторитет, но я продолжала быть с ним, я просила ему сменить работу и начать быть самостоятельным снимать жилье( все усложняется, тем, что я учусь, и мне нужно защитить кандидатскую, для этого нужны деньги и вообще помощь, без родителей не справлюсь, уйти не могу из дома, дорожу работой) Он работает на работе, а начальника знает его папа и постоянно ем докладывает, что тот взял выходной, или денег больше взял на кафе( его мама сказала, что он тратить все только на меня, но это не так, мы редко гуляем, и запретила общаться со мной, забрала у него мобильный и машину( для меня это вообще было странно, ведь парню 25). После этого я решила сделать паузу и погрузилась в работу полностью, прошел месяц он писал мне часто просто привет и тд, я редко отвечала, а потом увидела, что он убрал все совместные фото, и меня это очень задело, сразу нахлынуло все, эмоции взяли вверх, весь вечер плакала понимая, что все… это время давала ему для осознания, что я ему нужна, а он просто забыл все… Я написала ему смс, что так не поступают, а он ответил, что его тошнит уже от всего и мы вместе быть не сможем. Я второй день плачу на работе не могу сосредоточиться, а она сложная меня просто так выгонят, он писал, что пьет 3 дня уже и ему тоже плохо, но на деле другое на смс отвечает редко и я понимаю, что это конец. Как забыть это все? и время мне не помогает проходит месяц я снова ищу с ним встречу…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Как забыть это все?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Забыть ничего не возможно, если нет амнезии, но можно отношение изменить ко всему
Здравствуйте!
Нет в нашей психике кнопки «delite»…
Для чего Вы ищите с ним встречи? Для чего Вам такие отношения, в которых о Вас не заботятся, Вас не поддерживают?
Статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie и почитайте комментарии к ней, в них много практических советов. Будет надобность — обращайтесь.