Умоляю, помогите мне! Мне 21. Меня зовут Оля. Встречалась с парнем пол года . Все хорошо было только первые три недели. Это были лучшие три недели в жизни..Счастью не было предела . Потом отношение - вопрос №2612964

ухудшалось и становилось ясно что вот вот мы разойдёмся. Уже недавно все дошло до такой степени что он даже общаться по телефону не хотел (работает в море по 2 месяца), и вот настал день и мы расстались. Он дал мне ясно понять что чувств нет, и скорее всего не будет… И вот уже неделю я бьюсь в истерике и плачу, спрашиваю бога за что меня так наказала судьба… вчера перестала лить слезы взяла себя в руки, решила выпить алкоголя, пошла в клуб где поцеловалась с малознакомым парнем потому что просто этого захотела. И за это я теперь себя просто ненавижу, хотя что в этом такого алкоголь плюс я свободный человек. Как будто я сама поставила точку этой ночью хотя все и так уже закончено. Но в душе я будто ещё встречаюсь с ним, хоть понимаю что ничего больше не будет… я никак не могу отпустить его и двигаться дальше. У меня такая истерика что в этой пилине посещают мысли о суициде, валерьянка не помогает. Родные уже устали смотреть на меня и успокаивать. А я не могу отпустить бывшего. Как же мне с этим бороться. Помогите чем сможете, пожалуйста.Мне плохо как никогда ещё не было.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я задам вам вопрос, а вы подумайте, как на него ответить.
Первые три недели, вы можете вписали, что не было предела счастью. Для кого из вас не было предела счастью: для него или для вас больше?
Почему через три недели для вас стало меньше счастья?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Оля!

« А я не могу отпустить бывшего...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Оля!
Нет в нашей психике кнопки «delite»… Проанализируйте, ЧТО Вас возвращает к мыслям о прошлом и найдите КАК Вы можете получить это в настоящем. Не боритесь с собой — бесполезно...
И еще, статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie и почитайте комментарии к ней, в них много практических советов. Будет надобность — обращайтесь.