дарственная - вопрос №261308

Отец в 2009г. сделал дарственную на наш дом на мачеху и умер. Можно чтото  сделать, как отсудить.

Ответы

Сергей! При наличии оснований договор дарения оспорить можно. Для более подробной консультации вам нужно нанять адвоката, представить договор дарения и рассказать всю историю дарения в подробностях.

Если оспоривать договор дарения по признаку его недействительности, то уже истек срок исковой давности — 1 год. Если по признаку его ничтожности, то срок исковой давности — 3 года с момента заключения договора.