Здравствуйте!) Хочу объяснить свою ситуацию, надеюсь на помощь) Мне 19 лет, я в этом году перевелась в другой университет на второй курс. На первом - вопрос №2613200

курсе в группе я со всеми дружила, группа меня любила, мне было очень комфортно. Сейчас же уже второй месяц, но я до сих пор не влилась в компанию, другими словами, стала изгоем, и это меня сильно расстраивает. Здесь уже сформировавшийся коллектив, были новенькие, такие же, как и я, но они быстро влились к коллектив, я же стала изгоем, а с изгоями никто общаться не хочет. Одногруппники нормально отвечают, когда я что-то спрашиваю, но в остальном не замечают меня, они смеются, общаются, вместе ходят, я же не не знаю куда мне себя деть, я очень зажата. Например: мы сидим в кругу, все разговаривают, я же не могу и слова сказать, когда куда-то идем всегда иду одна, а остальные-вместе, смотрят мимо меня И понимаю в принципе в чем проблема: я не особо общительна. В прошлом году старом коллективе люди сами потянулись ко мне, поэтому я смогла раскрыться. А мои новые одногруппники не заинтересованы во мне, сама я не могу делать первые шаги.И из-за этого стала отшельником, мне теперь ужасно на душе, стала понимать, что счастье не в деньгах и в правду, а в том, чтобы были друзья. Я не знаю как мне перестать быть замкнутой, зажатой и расслабиться. Не могу сказать, что не люблю себя. Самооценка у меня нормальная. Внешностью я своей более, чем довольна, не считаю себя хуже других, глупее, некрасивее, дефектов речи у меня нет. Мои старые друзья говорят, что у меня хороший характер, говорят, что со мной весело. В старой группе я была всегда в центре внимания. Я и сама знаю, что могу быть другой, но в этой группе раскрыться не могу, потому что уже с первых дней не срослось. К тому же характер у меня и вправду хороший, мягкий, я совсем не высокомерная, могу идти на уступки, но так хочется быть коммуникабельной.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инкара. Почему ждете инициативу от других? Вы самовлюбленная тогда, если самооценка нормальная? Что мешает самой сказать: можно я с Вами пойду… посижу и т.д.