Постоянно пропадает интернет на ноутбуке при работе через Wi-Fi. Что делать? - вопрос №2613210

Здравствуйте!

Пару месяцев назад, появилась проблема: периодически ( сейчас уже очень часто ) стало пропадать соединение с интернетом через Wi-Fi. При этом пишется, что всё подключено и соединение есть, но при попытке открыть любой сайт, пишется, что соединения нет. Сайт долго грузится а потом пишет, что время ожидания превышено.

Обычно, проблема длится несколько минут, а потом соединение появляется ( но бывает и дольше ).

Восстановить соединение, до поры до времени, помогало отключение-включение роутера, но сейчас уже не так сильно помогает.

Сначала грешил на провайдера и роутер, но остальные устройства ( телефон, планшет ) подключённые к роутеру, работают без перебоев.

Модель ноутбука: HP 4535s
Модель роутера: TP-Link TP-WR841N

Смотрел состояние драйверов сетевого адаптера в диспетчере устройств и через «Драйвер Бустер» — вроде всё хорошо.

Возникла мысль, что потихоньку приходит конец Wi-Fi адаптеру в ноутбуке, но заметил интересную штуку: интернет пропадает только при попытке подключения к сайтам, но в это время, Skype, клиент телеграма работают без сбоев.Что ещё интересно, когда пропадает интернет при попытке подключения к сайтам, загрузка файлов через торент спокойно идёт.

Уже и DNS от Гугла и Яндекса прописывал — не помогает.

В чём может быть проблема?

Благодарю за ответ!

Благодарю за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сменить канал в роутере
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал ...
Смените на роутере радиоканал на тот, на котором стационарное место размещение ноутбука не пересекается соседями с текущим. Соседи забивают сигнал. Но это не навсегда. Раз в квартал мониторьте обстановку.

Второй вариант — переходите на 5ГГц — там свободнее.