"Как была ты с***й, так ей и осталась" Помогите, пжл, как правильно присоединиться, с точки зрения НЛП и пр., чтобы ответить, но не усугубить - вопрос №2613631

отношения. Речь идет о переписке.
Вопрос задан анонимно
09.10.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Зависит от целей и желаний… не усугубить — не значит разрешить конфликт… а лишь временно взять отсрочку… Вариант подстройки со второй позиции, дать понять человеку, что вы понимаете что он чувствует… искренне, например, «я понимаю, что тебе больно и обидно, от того, что произошло», «я сожалею что не смогла оправдать ожиданий» и т. д. (в зависимости от ситуации), вытащить негативные эмоции, спокойно с сочувствием слушать (не перебивать, не пытаться оправдываться). Подстрока под его\её внутренние переживания (т.к. любой человек имеет право испытывать любые эмоции). Затем когда буря утихнет, и эмоции иссякнут, желательно, довытаскивать то, что еще не вытащено наружу. Например, задавав вопросы, «есть ли еще что-то, что ты хотел\а сказать?» (продолжать слушать и сочувствовать состоянию человека). Потом взять тайм-аут… т.е. дать время прийти в себя обеим. Позже приходить к решению возникшей ситуации, а возможно решение и не потребуется. Т.к. в данном случае вы даете возможность восстановить баланс человеку самостоятельно и взглянуть на вас под другим углом. Это лишь один из множества вариантов.
09.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно не соглашаться с этим мнением и указать, что у каждого есть свои мнения, каждый мыслит по своему. У каждого своя правда.
09.10.17
Здравствуйте.
Можно отшутиться, к примеру, «Да и ты не отстаёшь».
Другой вариант: «Ты хорошая(ий), но впредь, пожалуйста, выбирай выражения», отвернуться или уйти в тишину. При этом оставаться спокойной. Ваша самооценка от субъективного мнения не зависит.
09.10.17
Сейчас на сайте
Знаете, есть такое высказывание: «слышал звон, но не знает где он». Это про Ваш вопрос. Когда Вам хамят, не присоединяться нужно (это я как специалист НЛП говорю), а отстраиваться, давая тем самым обратную связь, что с Вами так разговаривать нельзя.
09.10.17
Уважаемая!
На такие реплики лучше вообще не отвечать и отправить его в игнор или черный список. Это оскорбление и зачем общаться с таким человеком?
Мудрости Вам!
09.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store