"Как была ты с***й, так ей и осталась" Помогите, пжл, как правильно присоединиться, с точки зрения НЛП и пр., чтобы ответить, но не усугубить - вопрос №2613631

отношения. Речь идет о переписке.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Зависит от целей и желаний… не усугубить — не значит разрешить конфликт… а лишь временно взять отсрочку… Вариант подстройки со второй позиции, дать понять человеку, что вы понимаете что он чувствует… искренне, например, «я понимаю, что тебе больно и обидно, от того, что произошло», «я сожалею что не смогла оправдать ожиданий» и т. д. (в зависимости от ситуации), вытащить негативные эмоции, спокойно с сочувствием слушать (не перебивать, не пытаться оправдываться). Подстрока под его\её внутренние переживания (т.к. любой человек имеет право испытывать любые эмоции). Затем когда буря утихнет, и эмоции иссякнут, желательно, довытаскивать то, что еще не вытащено наружу. Например, задавав вопросы, «есть ли еще что-то, что ты хотел\а сказать?» (продолжать слушать и сочувствовать состоянию человека). Потом взять тайм-аут… т.е. дать время прийти в себя обеим. Позже приходить к решению возникшей ситуации, а возможно решение и не потребуется. Т.к. в данном случае вы даете возможность восстановить баланс человеку самостоятельно и взглянуть на вас под другим углом. Это лишь один из множества вариантов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно не соглашаться с этим мнением и указать, что у каждого есть свои мнения, каждый мыслит по своему. У каждого своя правда.
Здравствуйте.
Можно отшутиться, к примеру, «Да и ты не отстаёшь».
Другой вариант: «Ты хорошая(ий), но впредь, пожалуйста, выбирай выражения», отвернуться или уйти в тишину. При этом оставаться спокойной. Ваша самооценка от субъективного мнения не зависит.
Знаете, есть такое высказывание: «слышал звон, но не знает где он». Это про Ваш вопрос. Когда Вам хамят, не присоединяться нужно (это я как специалист НЛП говорю), а отстраиваться, давая тем самым обратную связь, что с Вами так разговаривать нельзя.
Уважаемая!
На такие реплики лучше вообще не отвечать и отправить его в игнор или черный список. Это оскорбление и зачем общаться с таким человеком?
Мудрости Вам!