Выселение - вопрос №261371

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: я живу в коммунальной квартире, соседняя комната не приватизирована, является муниципальной собственностью, но в ней проживает женщина, которая имеет только временную регистрацию и то не по этому адресу, постоянно водит пьяных друзей, сама всегда пьяная, в любое время суток пьют, дебоширят, то есть жить нормально не дают. Из собственников в этойквартире проживаю только, в остальных комнатах квартиранты, поэтому с коллективным письмом о её выселении сложно всё обстоит. Я регулярно вызываю полицию, чтобы разогнали эту пьяную компанию, но они не приезжают, видимо, считая, что это дело не очень серьезное. Возможно есть какие-либо другие выходы? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В муниципалитет пробовали обращаться?

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.