Добрый день! Вопрос к зоопсихологу. Подскажите, пожалуйста, как лучше социализировать собаку в приюте? Собака очень пугливая, когда подходишь к вольеру гавкает, а когда заходишь - прячется в будку. - вопрос №2613792

Иногда берет лакомства с руки, если отвернуться, и то не всегда. Прикасаться совсем не даётся. Собака молодая и симпатичная, хочется ей помочь. Нужно продолжать так с ней сидеть и кормить с руки? Или может есть дополнительные методы и хитрости?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вам, для начала, нужно просто присесть около будки, в которой прячется собака и долго  разговаривать с ней спокойным голосом.
Удачи Вам. Снижана.

Смирнов Андрей ★ Gesmer