свидание - вопрос №261383

Здравствуйте! Мне 28 лет, я разведена, воспитываю 2 летнего сына. У меня 2 высших образования, работаю юристом, сейчас в декрете. Недавно я зарегестрировалась на сайте знакомств нашего города и мне написал молодой человек 25 лет. Мы около недели общались по телефону, он был очень приятный, внимательный, хотел подолгу разговаривать. Он сказал, что его не смущает тот факт, что я старше.В анкете у него цель знакомства с девушками — регулярный секс вдоем. У меня — серьезные отношения. Общим нашим знаменателем  были — общение  и дружба. Он предложил встретиться. Спонтанно свидание вместо понедельника передвинулось на вечер пятницы. Мы встретились. Он оказался очень привлекательным и в очень хорошей физической форме. Он повел меня гулять в парк, там мы долго сидели на скамейке, весело общались, потом начались обьятия и поцелуи, инициатором которых был он. Мы еще немного прогулялись, держась за руку и периодически целуясь. Свидание проходило в таком формате, что жальше — либо  по домам, либо вместе в постель. Я открвыто об этом и сказала, но это было первое свидание! и мы договорились встретиться завтра для секса у него дома. Он проводил меня на маршрутку. Как только я иуда села — сразу же позвонил поболтать. Потом еще вечером звонил. Утром написал мне сообщения — как спалось, как дела и т.д. Вечером внезапно отменил встречу, сославшись на неотложные дела. Предлагал встретиься завтра, но я не могла. Потом он позвонил мне аж через 4 дня, но я была обижена и разговор не получился. Я хотела бы знать, если свидание сложилось удачно и он хотел секса, то почему он его отменил. То есть, я все таки ему не понравилась или его испугала моя прямота или что??? Меня это очень беспококит, потому что впервые мужчина меня отверг. Объясните мне, пожалуйста, его поведение. Еще хочу спросить, стоит ли с таким человеком встретиться еще раз  для того, что мы не сделали на вторм свидании? Спасибо за Ваш ответ!

Дополнение автора от 27.04.12 18:27:51

Спасибо огромное!

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Раз Вы спрашиваете "стоит ли с таким человеком встретиться еще раз  для того, что мы не сделали на вторм свидании", значит хотите этого, тогда что останавливает Вас и чего Вы боитесь? По поводу "Меня это очень беспококит, потому что впервые мужчина меня отверг" — вот это причина, по которой Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться отчего Вы восприняли перенос встречи, при чем вполне объяснимый, как отвержение, это Ваша проблема и решать её нужно тоже Вам и обязательно. Удачи. Ирина.

Елена здравствуйте, не нужно искать возможных своих ошибок и размышлять над тем, что же ему могло не понравиться. Тем более что его поведение говорит об обратном, после вашего свидания и вашей «прямоты» он вам позвонил чтобы просто поговорить и не раз.

А отменил встречу — на это может быть множество причин, которые при таком коротком знакомстве он вполне мог и не обьяснять. Вы тоже не смогли потом — так что вы квиты, и никто никого не отвергал. Главное не ожидайте от этих отношений больше чем они могут вам предложить на данный момент и тогда не возникнет таких ситуаций «я была обижена и разговор не получился».

Если есть желание наладить личную жизнь вообще или построить отношения с этим МЧ, но мешают страхи, страх отвержения — выбирайте эксперта и вам обязательно помогут. С уважением Татьяна.

Пожалуйста.

Тут вот в чем дело. Сексуальное влечение — разновидность энергии, котрое (чаще всего) блокирует духовное состояние. Когда, у человека (у мужчин это особенно проявляется) сексуальная энергия уходит, остается пустота. Модно сказать, что В вашем случае, МЧ на момент встречи с Вами был сильно возбужден и это его мотивировало. Когда это все проходит мотив к встечас исчезает. Правильное, этичное общение мужчины и женщины возникает не на почве сексуального влечения, а на основе дружбы. Поэтому, обычно требуется время, чтобы понять, лежат ли в основе встречь, общие интересы, забота, совпадения по ценностям, просто проявление заботы. И все это вне сексуального влечения.