Есть проблемма. Некая группа програмистов создала программу за счет вкладчиков. При этом вкладчики ничего об этом незнали. Как теперь найти следы - вопрос №2613874

того, что программа создана при внешнем финансировании

Ответы

1 — если есть договор — это к юристам — www.liveexpert.ru/topic/law

2 — спал в парке пьяный гражданин Иванов, проснулся — в кармане нет кошелька… как найти и наказать вора?

3 — гражданин Иванов передал гражданину Петрову 1000р, Петров сказал «спасибо», ни каких договоров при свидетелях они не заключали, через год Петров выставил на рынок программный продукт — как доказать связь?

ps поясню еще:

— если есть доказательства передачи денег, но нет документального подтверждения НА что передавались деньги, нет предмета иска

— если есть доказательства договоренности о намерениях, но нет доказательства что под эти намерения переданы деньги, так же пустое дело

нужно и то и другое — предмет договора и доказательство передачи денежных сумм именно под эту договоренность. хотя к примеру факт устной договоренности при свидетелях (или в записи) и свидетельства 3х лиц о передаче денег — уже кое что. но тогда точно к юристам за подробностями — www.liveexpert.ru/topic/law

Глеб Черняк