Как перестать ругаться и сохранить семью? - вопрос №2613989

Я встречаюсь с молодым человеком, мы вместе уже год, было многое, жили вместе, два выкидыша, он часто пытался уйти от меня, т.к. со мной у него первые серьезные отношения, но я каждый раз его отговаривала. Так вышло, что он иногородний. И однажды, он всё таки ушел от меня. После чего, я впала в депрессию, ведь ушел он в самый спокойный день, мы не ругались, он просто собрался и уехал. Через пол месяца мы сошлись, по его инициативе, с его слов он все понял, без меня ему плохо, наверное. Он сделал предложение, на носу свадьба. Но мы, как никогда часто, стали ругаться. Причины разнообразные. Но самая основная: его уверенность в том, что мои чувства угасли. Каждый раз, мне приходится объяснять ему, что это совсем не так. Сил уже это делать нет. Я стала спокойнее, чем раньше, но лишь от того, что стала меньше ему доверять, но чувства ни капли не угасли, и даже наоборот. Он мне дорог, я вижу будущее в наших отношениях, но я не знаю, как сделать так, что бы у нас настала гармония, долгожданная.Мы оба стали другими, он все время ревнует, чего раньше вообще не делалось. Все время нервничает и злится, иногда без повода. Я в свою очередь, стала более требовательной. Из-за этого мы все время ругаемся. Помогите с решением главного вопроса: «Как сохранить нашу семью?». Я уверена, что решим проблемы, только мы сами, но мне будет полезно, узнать мнение со стороны.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. В вашей ситуации я думаю, нужен третий человек, который посмотрит на все со стороны и покажет те моменты, которые вы оба возможно не замечаете. Одним советом здесь не обойтись, нужно тщательно разбираться. Обращайтесь, поможем.
09.10.17
Здравствуйте, Дарья. Ответы находятся не со стороны, а у Вас. Причины, которые провоцируют такое поведение, всегда в самом человеке, а не из вне. Чтобы разобраться в этих причинах и научиться понимать друг друга и справляться со своими страхами и недоверием, я Вам рекомендую посетить семейного психолога.
09.10.17
Здравствуйте, Дарья!
Какое-то не взрослое поведение. А для построения семьи нужно взрослое. Учитесь выстраивать отношения по типу «Взрослый-Взрослый», учитесь эффективным методам коммуникации, любите себя (в первую очередь).
09.10.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store