Как перестать ругаться и сохранить семью? - вопрос №2613989

Я встречаюсь с молодым человеком, мы вместе уже год, было многое, жили вместе, два выкидыша, он часто пытался уйти от меня, т.к. со мной у него первые серьезные отношения, но я каждый раз его отговаривала. Так вышло, что он иногородний. И однажды, он всё таки ушел от меня. После чего, я впала в депрессию, ведь ушел он в самый спокойный день, мы не ругались, он просто собрался и уехал. Через пол месяца мы сошлись, по его инициативе, с его слов он все понял, без меня ему плохо, наверное. Он сделал предложение, на носу свадьба. Но мы, как никогда часто, стали ругаться. Причины разнообразные. Но самая основная: его уверенность в том, что мои чувства угасли. Каждый раз, мне приходится объяснять ему, что это совсем не так. Сил уже это делать нет. Я стала спокойнее, чем раньше, но лишь от того, что стала меньше ему доверять, но чувства ни капли не угасли, и даже наоборот. Он мне дорог, я вижу будущее в наших отношениях, но я не знаю, как сделать так, что бы у нас настала гармония, долгожданная.Мы оба стали другими, он все время ревнует, чего раньше вообще не делалось. Все время нервничает и злится, иногда без повода. Я в свою очередь, стала более требовательной. Из-за этого мы все время ругаемся. Помогите с решением главного вопроса: «Как сохранить нашу семью?». Я уверена, что решим проблемы, только мы сами, но мне будет полезно, узнать мнение со стороны.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. В вашей ситуации я думаю, нужен третий человек, который посмотрит на все со стороны и покажет те моменты, которые вы оба возможно не замечаете. Одним советом здесь не обойтись, нужно тщательно разбираться. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте, Дарья. Ответы находятся не со стороны, а у Вас. Причины, которые провоцируют такое поведение, всегда в самом человеке, а не из вне. Чтобы разобраться в этих причинах и научиться понимать друг друга и справляться со своими страхами и недоверием, я Вам рекомендую посетить семейного психолога.
Здравствуйте, Дарья!
Какое-то не взрослое поведение. А для построения семьи нужно взрослое. Учитесь выстраивать отношения по типу «Взрослый-Взрослый», учитесь эффективным методам коммуникации, любите себя (в первую очередь).