Помоги разобраться с переводом денежных средств с одного счето на другой - вопрос №261486

Ситуация такая, мне знакомый человек должен перевести некую сумму денег для покупки квартиры, он и я физические лица и клиенты одного банка (сбербанк) и живем в одном городе, вот собственно вопрос, может ли сбербанк сообщить налоговой о переводе на мой счет денег? Если да, то какой у сбербанка порог после которого, они сообщают в налоговую? Что может спросить налоговая? Прошупомочь в вопросе, ну или дать источники по данной теме.

Ответы

НЕВАЖНО КАКОЙ БАНК И КАКАЯ СУММА ВСЕ РАВНО СООБЩАЮТ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ. ВАМ НАДО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР БЕСПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМА, а в следующем году когда придет бумага о подаче или уплате налога с доходов, обратитесь к своему инспектору с письменным объяснением и приложите д.з.