Мне выбивали с правой стороны зуб мудрости в стоматологии хотели подорвать его долго не получалось удары конечно приличные были делали с уколами с инструментами как положенно , все таки отправили в - вопрос №2614877

облостную стоматологию где сняли снимок и скозали выбивать нельзя было он сильно запутон с другим зубом вырезали все блогополучно, но прошло два года а левоя сторона при жевании побаливает и немного припухшая даже при жевании в области ухо где я так понимаю сам открывной сустав тоже бывают боли, подскажите может ето быть после выбивания зуба потомучто выбивали дня два, челюсть ровная все в порядке а вот боли не большие и припухлость есть что ето может быть за ранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Возможно осле такого травматического удаления Вашего зуба произошло также повреждение суставного хряща во время сильных ударов, и теперь, как последствие развился артроз сустава челюсти. А также такой симптом может быть при невралгии тройничного нерва нижней ветви. Поэтому Вам необходимо обратиться к травматологу или ревматологу, сделать рентген сустава. Если артроз не подтвердиться, обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!