реакція добування дипептиду гліцин - цистеїна - вопрос №261500

допоможіть скласти реакцію добування дипептиду гліцин — цистеїна

2 ответа

Ответы

                                CH2-SH                                       CH2-SH

                                |                                               |

NH2-CH2-COOH + NH2-CH-COOH ----->  Nh2-CH2-CO-NH- CH -COOH  +H2O

Здравствуйте, Ирина! То что написано в скобках, напишите внизу, или вверху через одну связь. Сначала написан цистеин, затем глицин.

СH2(SH)-CH(NH2)-COOH+ H2N-CH2-COOH---> СH2(SH)-CH(NH2)-CONH-CH2-COOH + H2O

 Простите, Вадим, не видела Вашего ответа.