Здраствуйте. Немного предисловии. Я женаты мужчина 41 года с двумя детьми 14 и 10 лет Я влюбился в сотрудницу моложе себя на 15 лет. Она моя подчиненная. С первого дня ее появления у нас она мне - вопрос №2615059

понравилась — работает у нас 8 месяцев.25 лет. Не замужем. Не встречается. Несколько лет назад был Роман который не очень хорошо для нее закончился и она была морально надломленной. Живет одна — снимает комнату. Вечерами одна. Со своими родителями в очень сложных отношениях: отца нет в у матери своя семья. Чувствует себя очень одиноко и ведет замкнуто. Но после общения со мной она изменилась. Каждый день я ждал ее появления на работе. Много с ней общался. Как мне показалось ей тоже было интересно со мной. Много времени на работе мы проводили вместе. В нерабочее время много переписывались. Рассказывали друг о друге. Несколько раз подвозил домой ( не подумайте что что то было ). несколько дней назад я предложил прогуляться и она с радостью согласилась. Через несколько дней я решился с ней серьезно поговорить. Не мог больше терпеть. Рассказал что я к ней не равнодушен. Что намерения у меня очень серьезные.Что я готов ради нее развестись с женой. Сказал что по отношению к не все очень серьезно Она засмущалась и вначале сказала что не знает. Назавтра начала меня сторониться и практически перестала разговаривать. Через день я попытался с ней связаться и извиниться за свое поведение но она сказала что все нормально но она не хочет общаться вне работы. На работе если разговаривая с ней опускает глаза и молчит. Старается не перемещаться но все время очень грустная. Производительность труда тоже упала. Я заметил что все время она как будто в космосе. Но в тоже время стала дальше кваситься и сделала прическу. Точно знаю что у нее никого нет. Недавно сотрудница попыталась ее познакомить сом своим племянника но на походе в кино это закончилось. Попросил общую подругу прозондировать но ничего не получилось кроме того что я женат. Подскажите пожалуйста что мне делать. Мне кажется что у нее есть какие то чувства ко мне. Не может человек так себя вести почти 2 недели. Как остаться просто друзьями если нет чувств. Возможно она просто боится? Буду признателен за совет
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Ден!
Вы давно женаты и понятно, что в семейных отношениях наступила скука. Этого не избежала ни она пара.
Вам очень не хватает новых эмоций, даже в какой-то степени романтики.
Но я бы все-таки хотел бы Вас предостеречь от поспешных шагов.
Вам нравится, что женщина моложе, но обратите внимание, что у нее непростой характер и непонятные отношения с окружающими. Складывается впечатление, что ей выгодно изображать из себя жертву и очень тонко давить на жалость. Вы уже заглотили эту наживку и сейчас идет манипуляция на очень тонком уровне.
Поэтому я бы не стал Вам советовать разменивать налаженный быт с женой и детьми на неизвестность.
В конце концов перед тем как решаться на смену жен нужно хотя бы переспать с этой женщиной. Без этого вообще получается «кот в мешке».
Станьте любовниками и если вам будет комфортно вдвоем можно будет думать о дальнейших шагах.
Все сугуб имхо.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

влюбились это же приятно подъем эмоциональный
встряска
это всего лишь сотрудница
свои эмоции вы уже получили
зачем что решать
и сразу хвататься за семью
за жену
вы же взрослый человек должны уже понимать семейные ценности
как долго находить с кем идти по жизни как долго и трудно все выстраивать
а тут увидел и поломал все тем более у вас дети какой пример от отца
это вам 40 лет а не 14 как вашему сыну
который может влюбиться и прочее
влюбились ну и радуйтесь себе молча
девушке вы  поднимаете самооценку
прическу сделала
встряхнулась
парень скоро появится у нее
а вам какое дело до ее личной жизни
работу она конечно не хочет потерять
и с вами отношения портить ей ни к чему держите субординацию на рабочем месте а вне работы у вас жена и дети помогите сыну наверное тоже влюбился
и жене может ей внимания не хватает
давно вы про нее вспоминали делали романтичные свидания
свой огород поливать надо вовремя
так семьи и не доходят до бриллиантовых свадеб
что по дороге пара развалилась жених шею сломал рассматривая другую
что у нее да как
и с папой и с мамой
40 лет и дальше практически у всех пора искушений
мало кто устоял одно и тоже
седина в бороду бес в ребро
ничего нового
может вы будете исключением

Добрый день!

"Мне кажется что у нее есть какие то чувства ко мне. Не может человек так себя вести почти 2 недели.  Возможно она просто боится?"
Да все возможно (от чувств до попыток манипуляции с определенной целью) — это прояснять можно только у нее лично,  при ее желания прояснять...

 "Как остаться просто друзьями если  у нее нет чувств." — если один влюблен, а у второго нет чувств, то кому и для чего нужно быть друзьями? Да и друзьями не остаются, ими становятся, а для этого нужно " не один пуд соли съесть"...

"Я женатый мужчина 41 года с двумя детьми 14 и 10 лет" + «Я влюбился в сотрудницу моложе себя на 15 лет» + "Что я готов ради нее развестись с женой" — о девушке информация есть, а о жене и матери Ваших детей, с которой Вы, как минимум, 15 лет вместе — ни слова...
А ведь ключ к проблеме — именно в отношениях с женой. Вам в этих отношениях стало чего-то не хватать, что Вы и пытаетесь компенсаторно добрать «на стороне».
Но  потерянные ключи ищут не там, где светлей, а там, где потеряли = сначала стоит в отношениях с женой разобраться. Будет понятно, что и отчего Вы ищите в новой влюбленности, станет понятно что и как можно сделать, для того, чтобы выстроить комфортные для Вас  отношения.  А уж с женой, нынешним объектом внимания или иной женщиной — время покажет...

Дополнительно хочу обратить Ваше внимание на Ваши же слова — как говорится, информация к размышлению:
«Несколько раз подвозил домой ( не подумайте что что то было ). несколько дней назад я предложил прогуляться и она с радостью согласилась. Через несколько дней я решился с ней серьезно поговорить. Не мог больше терпеть. Рассказал что я к ней не равнодушен. Что намерения у меня очень серьезные.Что я готов ради нее развестись с женой. Сказал что по отношению к не все очень серьезно»
Скажите, если у взрослого мужчины действительно серьезные намерения по отношению к любимой девушке и с женой его действительно ничего не держит, то какая ему разница, кто и что подумает по поводу  «что-то было»?...
Чего боитесь на самом деле?.. И к чему фактически  готовы на данном этапе?...

Удачи Вам!
С уважением, Оксана

Аудио ответ на Ваш вопрос:
любовный треугольник
бермудский треугольник
следующая наживка секс при чем
это вам надо ей это не надо
возможно у вас в жизни кризис и решили разрешить его таким банальным способом
www.youtube.com/watch?v=m_MbiQl1uEE