Челябинская область

Налогообложение по ОСН - вопрос №2615486

Здравствуйте! Открыл ИП в сентябре 2017, основной вид деятельности: Деятельность такси. Не успел перейти на УСН, и остался на ОСН. Подскажите, какие налоги и взносы я должен уплачивать до конца 2017, если деятельность мною как ИП не осуществляется и не будет осуществляться до начала 2018, имущества никакого нет.налоги и взносы я должен уплачивать до конца 2017, если деятельность мною как ИП не осуществляется и не будет осуществляться до начала 2018, имущества никакого нет.

Ответы

Вы должны уплатить фиксированные платежи за ИП за 2017 год и сдать нулевые декларации во все Фонды.
Здравствуйте! Нужно уплатить фиксированные платеж на пенсию и медицину ИП «за себя» за 2017 год до 31.12.2017 г., сдать «нулевую» декларацию НДС до 25.10.2017 г. за 3-й квартал, до 25.01.2018 г. за 4-й квартал (принимают только по электронке) и «нулевую» декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2018 г.