Другое

Здравствуйте ! Можно ли ( на суде при разделе квартиры) потребовать компенсацию за умышленное моральный ущерб... а , конкретно : умышленное - вопрос №2615641

уклонение от гражданско-правовых отношений, связанных с приватизацией квартиры? (разведены с 2001 года… квартиру получали вместе — на нашу семью… Для раздела… квартира должна быть приватизированной… Не смотря на уговоры, бывший супруг не давал согласие на приватизацию. (за это время цены на приватизацию значительно возросли ) Год назад под напором взрослых детей, квартиру — приватизировали на два лица. Но, приходится выплачивать каждый месяц существенную для пенсионерки сумму… Могу ли я получить получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы

Нет.
Он не обязан соглашаться на приватизацию, это право а не обязанность