Здравствуйте. Я очень сильно боюсь себя, мне плохо, я не могу ничего делать, я либо в своих красочных мечтаниях(иногда даже не слышу что мне говорят, я всегда в голове вижу что-то), либо я думаю о - вопрос №2616043

том, как помочь себе. Я обожаю себя. Считаю самой лучшей, самой невероятной, мне кажется, что все меня ужасно любят, что я какая-то необычная, неземная. Что я… как бог?.. Бывало, доходило даже до того, что я целовалась с зеркалом или сидела часами перед ним и то плакала, то смеялась.Но одновременно с этим я ненавижу себя, я каждое утро желаю себе смерти, я считаю себя уродливой, тупой, недостойной жизни. Мне кажется, что бог накажет меня в конце за все мои поступки, и я боюсь этого. Я не понимаю, кто я и что мне нравится. Я считаю всех своих друзей жутко тупыми и скучными, я ощушаю себя чем-то огромно маленьким. Я вроде как все, но при этом я ничто. Я боюсь себя. Я много говорю, постоянно вру даже без причины (например, рассказываю историю, которой никогда со мной не было и я ее на ходу придумала, но мне показалось, что я обязана сейчас что-то сказать), просто так, ради чего-то непонятного.Мне всегда хочется быть на виду, хочу чтобы все меня обожали, падали мне в ноги, любили. Хочу быть услышанной, хочу быть центром вселенной. Но при этом боюсь выйти из комнаты и жить и существовать и даже дышать иногда больно. Что делать. Еще вот часто думаю о том, что других людей кроме меня не существует, что я сплю как бы и мир и люди вокруг это все проекция моего вооброжения и вот даже сейчас я пишу это… как бы я задаю вопрос самой себе и не прихожу в итоге к ответу потому что истины как таковой не сушествует.
4 ответа

Ответы

сколько вам лет
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Валерия. Как к Вам относятся дома? Возможно у Вас завышенная самооценка.
Здравствуйте, Валерия!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению психиатра, чтобы остановить выяснить и исключить действие физиологических причин в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти особенности связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.