Здравствуйте! Хотела поделиться с Вами своими переживаниями. Встречаемся с МЧ три месяца. Он у меня военный-контрактник, заключил контракт на 3 года, отслуживает в нашем городе. Познакомились через - вопрос №2616180

общих знакомых. Хотела упомянуть о том, что до него я недолгое время встречалась с одним парнем, который оставил меня ради своей старой девушки. Долгое время не мог забыть его, наверное это задело мое самолюбие. И это отразилось на мои нынешние отношения. С моим нынешним парнем сразу нашли общий язык. У нас с ним схожее детство, взгляды на жизнь. Он очень добрый, отзывчивый, нежный, понимающий, чуткий. В начале отношения все было хорошо, частые встречи до рассвета, звонки и переписки. Он всегда находил время встречаться со мной, даже когда уставал. Но в последнюю неделю я начала замечать отстранение с его стороны. Дело в том, что он сказал что собирается уволиться и вернуться в своей город. Там у него остался мама, совсем одна, зимой ей будет трудно топить печь и по хозяйству. Он долго принимал это решение. На вопрос о нашем с ним отношений он сказал что все останется как есть. Но я понимаю что на расстоянии сохранить отношения будет трудно, на что он сказал что время покажет и все расставит по местам.У нас с ним была только одна ссора небольшая, после чего он напился (в первый раз в жизни) и сильно извинялся передо мной. Говорил что любит меня и привязался ко мне, что до этого не делал так ради девушки. Плюс к этому он продал свой телефон, и сейчас сидит в соц. сетях с телефона своих друзей. Последняя неделя была у него очень загруженной. Полигоны, наряды, к тому же он заболел. И мне стало не хватать его. Он перестал писать, хотя сидит онлайн, перестал звонить и искать встреч. Последние две встречи были по моей инициативе. Вчера мы переписывались, опять таки я первая написала. Он ссылается на сильную усталость и болезнь. Говорит что понимает меня, мое состояние и просит понять его. Сегодня у него опять наряд, что значит мы еще два дня не сможем увидеться. Я хочу верить в это, понимать его. Но мысли о том, что он мог остыть ко мне не дают мне покоя. Может он таким способом хочет постепенно отдалиться от меня, чтоб на бросить сразу. Ведь если человек любит, разве он не старается увидеться, провести свободное время. Как можно не интересоваться тем, как прошло у твоей пары день, может случилось что-нибудь. Ну как?! Каждое резкое слова или же не так сказанное, порождают в моей голове мысль о том, что он меня скоро бросит. Как я помянула выше, мне кажется что нынешний парень меня так же бросит, я ищу подвоха во всем, стала мнительной, подозревать. С самого начала отношений нынешний МЧ спрашивал почему мне трудно дается поверить в него. Может у меня уже паранойя или все это от неуверенности в себе, может у меня заниженная самооценка. У меня есть работа, есть увлечения, хобби и друзья, но эти мысли о нем не покидают меня. Я не хочу переживать все заново. Может у него появилась другая девушка, и он не может мне об этом признаться. Когда я спрашивала у него может что-то изменилось, сказать мне, что я пойму, он ответил что ничего не изменилось. Есть ли место переживаниям или я все сама накручиваю?
3 ответа

Ответы

Если вы человека уважаете и любите, то следует верить его ответам на ваши вопросы, вы сами можете разрушить отношения своим недоверием
Здравствуйте, Олеся!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Олеся, здравствуйте!
"Как можно не интересоваться тем, как прошло у твоей пары день"-можно, у него сейчас все по расписанию, плюс плохое самочувствие. Когда Вы болеете, Вы спрашиваете у всех, как у них дела? Также не все люди проявляют любовь в этих вопросах.У каждого человека свои потребности.У Вас-знать, как там любимый, у него что-то другое.
"
Есть ли место переживаниям или я все сама накручиваю?"-Что Вам дают эти переживания? Зачем они Вам?