Красноярский край

Есть ли закон по которому другой врач может принять ребенка, который нигде не прикреплен? - вопрос №2616235

Мы живем 500 км от города. На основании какого закона мы можем в городе пройти необходимых врачей?

Лучший ответ по мнению автора

пэ 1 ст. 16 ФЗ об обязательном медицинском страховании, застрахованные лица имеют право на:
2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;
5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;
Вам не обязательно ехать в город, если есть медицинские учреждения в близлежащих селах с детским отделением. Вы как представитель имеете право выбора медицинского учреждения. Пишите заявление на прикрепление в выбранном Вами медицинском учреждении и проходите враче. Отказать в прикреплении Вашего ребенка медицинское учреждение не имеет право.