Встречаемся почти год мне 32 ему 35, наши отношения заходят в тупик: он не хочет съезжаться, а я не могу больше так ходить из квартиры в квартиру, у - вопрос №2616249

600 p
меня дочка. У него тоже есть ребенок от первого брака. Наши отношения все больше напоминают те где он позволяет себя любить, а я люблю. Уважения все меньше с его стороны, а с моей все больше страх его потерять. Как исправить ситуацию?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы его любите, поэтому не хотите терять? Или это просто привязанность? Для того чтобы решить вашу проблему, необходимо в первую очередь разобраться в самой себе. Что ВЫ ждете от этих отношений? И что ОН может вам дать? Клубок уже запутался. Т.е. он уже знает, что вы прибежите по его малейшему зову и ждать от него уважения пока не имеет смысла.
Ситуацию можно исправить, по-крайней мере попробовать это сделать. Когда он в очередной раз позовет вас, откажитесь(как бы сложно это не было) и несколько дней не проявляйте активности. Что делать дальше? Нужно смотреть по ситуации. Займитесь дочкой, работой и через несколько дней вы поймете что хорошо и что плохо. Ни один посторонний человек, не сможет вам так помочь, как вы сами себе. Мы просто направляем. Удачи и терпения! Если бут вопросы обрашайтесь в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, задумайтесь чего вы хотите добиться от человека, который к вам холоден, не ценит вас, а думает только о себе, о своих удобствах? Вам придется смириться, что человек не желает вас в качестве жены. Вам лучше найти своего человека, а к нему изменить отношение. Возьмите на время таймаут, посмотрите на его поведение. Живите пока сами у себя со своим ребенком. Если хотите подробно разобраться — обращайтесь. Подумайте к чему вы в итоге придете, добиваясь его, а он в ответ если просто позволяет любви, а сам не готов вам дарить свою любовь, если он встретить другую, которую готов любить — он от вас уйдет.
Здравствуйте. В Вашем вопросе так и звучит по сути: как мне исправить ЕГО? Это — тупик реальный. Потому что Вы не можете ЕГО исправить. Никто не может ЕГО исправить. Поэтому ситуация действительно исправляется неожиданно просто: путем выхода из ситуации. А вот этот Ваш поступок и может как раз оказаться тем способом влиять на НЕГО, а может и нет. Но в любом случае, выходя из неприятной для Вас ситуации, Вы остаетесь в выигрыше.
Поставьте ему определённые условия, аргументируя их, если он не согласиться с ними, уходите от него
Для начала поработайте со страхом, проживите его, то что боитесь. Посмотрите своему страху в глаза, Вам самой станет легче. И ситуация разрешится сама собой. Есть определенная привязанность с Вашей стороны к этим отношениям, не мыслите жизнь без него и боитесь будущего. Освобождение от страха даст свободу во многом, в том числе и в этой ситуации.
Добрый день. Как не банально звучит, но исправить ситуацию поможет поднятие Вашей самооценки. Человек с адекватной высокой самооценкой не позволит обращаться с собой ниже его достоинства. Это ощущается окружающими и притягивает соответствующее поведение. Справиться с любовной зависимостью поможет занятие своей персоной, личностью. Увлечения, путешествия, самообразование, развитие интересов, смена имиджа, курсы, хобби, ребенок. Займитесь чем-то для души, станьте интересной и самодостаточной (даже если вы и сейчас вполне самодостаточны значит продемонстрируйте то что уже есть без зависимого и унижающего вас поведения). Сейчас вы свободны, обязательства только перед дочкой, пусть ваш избранник задумается а так ли это хорошо что его женщина свободна и формально одинока. пусть захочет Вас целиком и полностью иметь своей и быть для вас единственным, а для этого вы должны перейти на новый уровень отношений. Донесите об этом мужчине ненавязчиво, своим новым поведением, полным женственности и любви к себе, самодостаточности и уважения к себе!
Аудио ответ на Ваш вопрос:
Добрый день!
Вы спрашиваете как исправить ситуацию? А я хочу спросить вас: что для вас означает «исправить ситуацию»? Как она выглядит, когда уже исправлена? Попробуйте увидеть ее как картинку, как кадр из фильма о вашей жизни. Для этого нужно будет выделить время, сесть удобно, расслабиться, возможно прикрыть глаза и увидеть. Затем запишите то, что вам пришло на бумагу, все-все до мельчайших подробностей и деталей. Теперь из этого места, из этих ощущений сделайте следующий шаг: возьмите чистый лист бумаги, разделите его на 4 равные части и пропишите в каждом квадрате соответственно:
1. Что будет, если вы поженитесь(или съедитесь, как вы говорите)?
2. Чего не будет, если вы поженитесь (съедитесь)?
3. Что будет, если вы не поженитесь(не съедитесь)?
4. Чего не будет, если вы не поженитесь(не съедитесь)?
Сделав это упражнение, вы, скорее всего, встретитесь со своим страхом или страхами, возможно, это поможет вам лучше услышать себя, свои истинные желания.
И тогда, конечно же, полезно будет поработать с психологом, так как в одиночку это сделать невозможно.
А в остальном, я согласна с коллегами: другого человека исправить невозможно — он такой, какой есть! Мы можем работать только с собой, и тогда в нашей жизни появляются каким то образом, нужные нам люди, а наши партнеры начинают менять к нам свое отношение, делают выбор. Надо помнить, что это именно их выбор! Он может сделать его в вашу пользу, а может и не сделать -это только его решение, и вам надо быть готовой принять и то и другое!
Удачи вам! Обращайтесь, буду рада помочь!
Здравствуйте!
Имеет место необходимость в первую очередь разобраться со своим страхом: на чем он основывается? Вы боитесь остаться одной с ребенком? Или набившая оскомину фраза «часики тикают»? Или никого лучше вы боитесь, что не встретите?
Когда мужчина чувствует страх женщины его потерять, он как бы начинает думать «ага, я для нее представляю ценность, а значит могу себя вести как вздумается»- это поведение не зависит от пола. но оно имеет место. Поймите вашу ценность, в первую очередь для себя! Ведь когда женщина думает о себе. мужчина тоже начинает думать о ней. Дайте ему возможность думать о вас.
Любовь- замечательное чувство, но когда на арену выходят ОТНОШЕНИЯ, здесь должна присутствовать взаимность и возможность идти на компромисс.
Здравствуйте! Всё то о чём вы написали безусловно очень непросто. Слишком много чувств завязано на этой ситуации.Наверное вы не получите какого-то универсального ответа на ваш вопрос.Ну вы можете задать вопрос себе. Что держит Вас рядом с этим мужчиной? Любовь? Или страх потерять его? И тогда что? Вы боитесь остаться одной?  Стоит ли из-за страха жить с человеком, который вас не уважает?  Страх это плохая основа для отношений. Ведь если вы боитесь кого-то потерять, значит будете готовы на всё, чтобы это не произошло.  В такой ситуации можно отказаться от себя, от своих ценностей и потребностей.  Вас это устраивает?Может стоит разобраться с вашим страхом?   Обращайтесь!
Напишите мне, я вас проконсультирую
привык и ставит как ему удобно
а вы как вам
если человек уже мало вас уважает
стоит ли рассматривать его
в своей жизни
мы выходим замуж
за близкого нам мужчину
чем он вам близок
где забота о вас потребность как в единственной женщине выбранной им
сделайте перерыв в отношениях и если его мнение о вас не поменяется то это не ваш человек
и не стоит чтобы он находился с вами по жизни дальше
начинайте уже себя уважать беречь дорожить собой