Добрый день, сейчас на 23 неделе беременности. Мне 26 лет На 19 неделе обнаружили симметичное отставание плода на 1 неделю. Сделали амниоцентез - - вопрос №2616773

результат хороший. Хромосомных патологий нет. На 21 неделе сделали первый анализ мочи. Анализ показал наличие бактерии Е coli. Могла ли бактерия спровоцировать задержку развития плода на одну неделю?

Ответы

Здравствуйте Кристина! Маловероятно, но такое возможно. Часто причиной отставания развития плода являются недостачное питание, нарушение маточно-плацентарного кровообращения. Здоровья вам!
Добрый день, Кристина.

Нет, это не связанные между собой состояния. Данную инфекцию необходимо лечить с учетом чувствительности к антибиотикам.