Налог с частного лица - вопрос №261685

Для подработки хочу давать частные уроки школьникам чтоб помочь им подготовиться к ГИА, ЕГЭ. Чем конкретно грозит закон тем, кто ничего не регистрирует и не платит с таких уроков налоги? Могут ли привлечь к ответственности (и какой?), если я, не зарегистрировавшись, дам объявление в газету о своей желаемой деятельности? Заранее благодарю!

1 ответ

Ответы

Ваш «микробизнес» проверяющие организации не интересует. Максимум, что Вам грозит это небольшой штраф, если СИЛЬНО обиженные родители ученика на Вас донесут. Но ведь Вы никому не будете говорить, что незарегистрованы как ИП, не правда ли?!