что стучит при торможении и насколько это серьезно - вопрос №2617024

Здравствуйте, меня зовут Владислав мазда 323f 2002г При торможении отчетливо слышен стук на каждый оборот колеса слева спереди, вибрации в руль или педаль нету, стук громкий, точно не абс, появился предположительно после частой езды по гравийной дороге передние шаровые новые, диски тормозные новые, колодки точно не помню

Ответы

Логично всё, что вращается с частотой колеса — колесо, диск тормозной. При чем тут шаровые?
В теории подшипник может, но там обычно другие звуки — постоянный гул, но может там обойма в хлам.
Обычно серьёзно — надо решать. Может быть и несерьезно и легко исправимо типа трущегося пыльника.