Автопилот и Отстраненность! Как жить..? - вопрос №2617204

здрасте. у меня есть довольно неприятная проблемка. суть в чем? хмм автопилот и отстраненность! когда жизнь становится однообразной и дни похожи у меня включается автопилот. я это так называю. это когда я перестаю контролировать свои действия и все происходит само, а я как бы наблюдаю со стороны. или не наблюдаю, а просто думаю о своем. на работе, как сейчас, это не так уж и плохо. но вот фишечка в том, что это случается не только на работе. даже не так. скорее работа и другие обычные события (покупка продуктов, готовка, алкоголь) случаются на фоне автопилота. я не чувствую, что живу. да и черт знает, что такое это «я». как например сегодня. купил банку пива после работы, сижу, пью. и вдруг замечаю этот самый автопилот! я просто смотрел как моя рука берет банку, подносит ко рту, ну и все в таком духе. меня вполне устраивало такое в других сферах жизни, но вот именно здесь это совершенно неприемлемо! также стоит отметить, что я почти перестал пьянеть (или просто не замечаю этого), что бы я ни пил.черт бы с ним, с алкоголем. но это, извините за каламбур, стало последней каплей. я хочу сказать. ну. жить хочется. а что именно для этого нужно сделать — понятия не имею. в дурку один раз отправили с шизотипическим. может это и было шизотипическое, не берусь оценивать профессионализм нашего деревенского врача, но я называл это негативной шизой. мог весь день лежать и смотреть на потолок. мыслей при этом никаких не было. было очень неприятно. сейчас такого нет. может быть потому что нет возможности лежать весь день? пес с ним. как перестать залипать и начать жить? ХЕЛП!

Ответы

Здравствуйте! Что касается темы Вашего вопроса, то тут без очной консультации психотерапевта или психиатра не разобраться. Не по теме: Вы говорите, что пьянеть перестали — это один из признаков формирующейся алкогольной зависимости, так что Вы рискуете приобрести к вашим проблемам ещё и проблему с алкоголем. Вообще же, раз есть недовольство жизнью и своим психическим состоянием, попробуйте не пить!