Почему? - вопрос №261730

Здравствуйте!

Недавно узнала о том, что мой бывший муж, Виталий 22.06.70, со времени нашего с ним развода в 1994 году так до сих пор и не женился.

Тогда мы сначала поссорились, вынуждены были разъехаться, потом помирились и решили уехать вместе на нейтральную территорию (ни ко мне, ни к нему). Но т.к. мобильной связи тогда не было, мы договорились, что я ему напишу.Но я тогда уже понимала, что его мать приложит все усилия, что бы мы с ним не сошлись, о чем его и предупреждала, но он не верил.

Она не просто меня не любила, а она бы не любила любую невестку — не зря она мне еще на второй день свадьбы сказала на полном серьезе: «У меня была плохая свекровь, не жди, что я буду хорошей», хотя на тот момент у нас с ней не было никаких конфликтов и неприязни.

Так оно в последствии и получилось — я ему написала 2 письма, но он их так и не получал (а только у его матери была такая возможность их перехватить). Приехал только, когда уже получил повестку в суд на развод. С ним я тогда поговорила по телефону, т.к. была на работе в селе и на этом все, в течение более 18 лет я ничего о нем не знала и не слышала.

У меня возник такой вопрос — почему он так и остался на всю жизнь один?

Дополнение автора от 28.04.12 11:08:09

Спасибо заранее всем, кто откликнется. Обязательно оценю Ваши ответы и выберу лучший ответ.

Дополнение автора от 28.04.12 12:05:11

Я далека от мысли, что он 18 лет жил монахом, тем более, что он мужчина более, чем привлекательный.)) И меня мало волнует его личная жизнь в общем, хотя интерес, по вполне понятным причинам, есть, ведь когда-то был не чужой человек!

Я задала этот вопрос потому, что меня больше все-таки интересует моя возможная в этом вина и его матери.

Дополнение автора от 29.04.12 09:22:36

Спасибо большое всем, кто ответил. Вы все по-своему правы, но я выбрала ответ МЕГАН, как лучший, из-за одной фразы об инфантильности Виталия. Я еще в молодые годы это прекрасно понимала, и тогда муж, как защитник, был «никакой». И теперь я просто уверенна, что именно его инфантильность является причиной всех его бед, и дело даже не в его матери, как таковой, хотя, конечно, львиная доля ее вины так же есть, но он, как взрослый мужчина, давно мог бы с этим разобраться и четко обзначить рамки для вмешательства и интереса матери.

Отдельное спасибо АНИМЕ за первую часть сообщения — отсутствие жилья там имеет место быть.

Я сначала нашла через Интернет свою крестницу, которая в то же время и дочь двоюродного брата бывшего мужа, а уже через нее связалась с кумой, которая мне и рассказала, что Виталий ни разу не был женат, и как причину этого, сам называет тот факт, что ему его родня ни с кем не даст нормально жить. Но вот, госпожа Анима, второй части Вашего предсказания, честно, не хотелось бы)) — мы всегда с Виталием были очень разными, и для меня и сейчас остаются непонятными его дальнейшие действия по жизни — ведь можно снять квартиру, переехать, да мало ли, как можно отдалить свою мать от собственной семьи! А сидеть только жаловаться… Такой человек мне и даром не нужен, тем более, после скольких лет, ушедших с момента тех событий. У меня давно другая семья, муж, хотя мою жизнь так же нельзя назвать безоблачной. Но тогда со своей стороны, я сделала все, что смогла.

Еще раз спасибо ВСЕМ экспертам и дай Вам Бог здоровья!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виталий ведь тоже человек неглупый, и понимает прекрасно что явилось основной причиной окончательного разрыва. Точно так же хорошо он понимал, что все последующие его начинания построить семью будут натыкаться на " плохую свекровь". Все очевидно и на поверхности.

Хотя конечно за такой срок были попытки постороить отношения. Результат налицо. Мама в этом занимает вовсе не последнее место.

Но нельзя сбрасывать со счетов и некоторую инфантильность Виталия в отношении к женщинам. Ведь муж он не только муж, он еще и защитник, в том числе и от собственной матери.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно, то, что я скажу, это совсем не то, что вам хотелось бы услышать. Ваш бывший супруг вовсе не был один. Но у него был тот тип отношений, который не требует заключения брака. Любовные чувственные отношения с женщиной, которые их обоих устраивали. Жениться он и сейчас не хочет. Вполне доволен своей жизнью.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, от себя добавлю, что на него серьезно влияет его мама, именно она мешает сыну обрести стастье, т.к. ревнива и эгоистична + месть за плохую свекровь. Правильно Вы заметили, для нее, любая приведенная сыном девушка будет плохой и его не достойной. Вот поэтому Ваш бывший муж и не женился еще раз.

С уважением,

Амели.

Здравствуйте! У Вашего бывшего мужа с детства есть проблемы психологического и энергетического толка — он сильно замкнут на свою мать, можно сказать что у него материнский комплекс.

А это значит, что он никогда не был до конца свободным в своих поступках и жизнь свою выстраивал с оглядкой на мать.

И как мужчина и глава семьи он тоже до конца не реализовался, хоть он и не монах, как Вы говорите. Не все у него сложилось так как бы хотелось лично ему.

Здравствуйте.

В вашем вопросе содержится ответ. Его мать виновата в его одиночестве. Когда человек оглядывается на маму, принимая какието решения в отношении своих женщин, этот человек будет неизбежно несчастлив в жизни. К родителям нужно прислушиваться, но не к откровенно сатанинским. Ко всему — я вижу у вашего бывшего мужа порчу, такое ощущение что он внешне хоть и привлекателен, но когда с ним начинает женщина жить, он показывает сразу же свой сложный, я бы сказал — нудный характер.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Здравствуйте!

Виталия «заглотила» материнская любовь, поэтому он до сих пор одинок. За эти годы у него было много женщин, и с некоторыми он даже пытался создать союз, но не получилось, поскольку он не смог противостоять тяжелой энергетике своей мамы. Она не злой человек, просто жесткая и очень любящая своего сына. Сама по себе, материнская Любовт наряду с созиданием, несет в себе и разрушение, вот почему так важно вовремя «отпускать2 детей в свободное плавание...

Да, Ваша вина есть, она в том, что Вы не „отработали“ ситуацию кармически полностью, тем самым изменив ход судьбы и для себя, и для него.

Обращайтесь в чат, можем просмотреть подробнее...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте, потому что у него нет отдельного жилья, что в первую очередь необходимо для создания своего собственного. Во-вторых он свой выбор сделал уже тогда, и ждал, что что-то изменится само. Негатива карты не показали, но у вас может начаться второй этап в ваших отношениях — чему быть, тому не миновать. А мать да, сама ответит за свои поступки, время уже наступило.