Владимирская область

Добрый день! Меня сократили после выхода из отпуска по уходу за ребенком. В расчет пособия по сокращению взяли заработок за год до декрета. В этот - вопрос №2617852

период также вошли 4 месяца б/л по беременности и родам (сумму б/л не учли, а период учли), т.е. рассчитали что 4 месяца мой заработок был нулевым. Соответственно и пособие по сокращению получилось ничтожным. Вопрос: входит ли период больничного листа в расчет среднего заработка? Какой нормативный документ это регулирует?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще-то не входит, впрочем как и исключаются дни, за которые эти суммы начислены. Т.е. исключается не только числитель, но и знаменатель, т.е. ничего потерять не должны. Расчет среднего заработка регламентируется постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.