Самарская область

Здравствуйте.мы берём ипотеку не расписанные и не состоящие в браке. Ипатеку берет мой парень через месяц мы женимся. Но платить ипатеку будет он т.к зарплата больше. Скажите в случае развода - вопрос №2618162

квартира будет считаться по ровну? Или все достанется ему?

Ответы

Buh

Добрачное имущество принадлежит тому из супругов, кто его приобрёл. Другой супруг будет вправе взыскать половину уплаченных в период брака с суммы на приобретение имущества своего супруга.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.