выплата страховой компанией - вопрос №261889

СК насчитала 10 000, независимая автоэкспертиза — 66 000. Слышала, что можно без суда договориться со страховой компанией, на компромисс, примерно 30 000, чтобы они не возмещали потом всю разницу по суду и все издержки. Как правильно составить разговор со страховой компанией?

Ответы

Все так называемые договры со страховой компанией, на Ваш страх и риск. Вам решать, но мне кажется лучше взыскать со страховой компании всю страховую сумму и судебные издержки, поскольу Вас просто могут обмануть.

Здравствуйте, Дарья.

Обратитесь в страховую компанию с письменной претензией на сумму 66 тыс. рублей (претензию обязательно вручите под роспись) с приложением копии экспертизы, а устно предложите им компромиссный вариант на 30 тыс. рублей. Если согласятся, то оформите письменно мировое соглашение (страховая Вам обязуется выплатить 30 тыс. руб., а Вы обязуетесь не претендовать на большее). Если нет — обращайтесь в суд.