Ярославская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в квартире прописано 4 человека. Я, сестра, родители. Квартира приватизирована на мать и отца, я и сестра от - вопрос №2618895

приватизации отказались в пользу родителей, На момент приватизации сестра не проживала в этой квартире и по настоящее время не проживает уже 13 лет, оплачивать не хочет и выписываться не хочет, у неё есть своя отдельная квартира в которой она уже проживает постоянно. Родители 7 лет проживают в другом городе в квартире которую моему отцу подарила его мать, прописаны тоже здесь до сих пор, с оплатой помогать не хотят, квартиру на меня переписать не хотят, выписаться не хотят, мать говорит ты живёшь ты и оплачивай, угрожают выселением. Квартира требует ремонта, а так как я не собственник то не могу заниматься ремонтом. За пользование светом, газом, водой я оплачиваю. На газ счётчики не стоят. Недавно приходила сестра с угрозой выселить меня из квартиры или продать квартиру вместе со мной. У сестры и родителей есть свои отдельные квартиры они там проживают постоянно, а прописаны все здесь. У меня есть только эта квартира.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление о расчете по коммунальным услугам и выставлении счета Вам отдельно. Если РСО или УК (если она выставляет счета)  откажут, требуйте отказ в письменном виде. В случае отказа Вы можете обратится в суд за защитой своих нарушенных прав. Снять с регистрационного учета вы их не можете, так как не собственник, но и оплачивать коммуналку Вы за других не обязаны. А главное ничего не бойтесь, выселить Вас из квартиры не так то просто. Законом установлены определенные условия для выселения, под которые Вы не подпадаете. Оплаченные квитанции родственникам не отдавайте, чтобы у Вас были доказательства, что оплату Вы все это время производили (если они захотят Вас выселить на зло).
Обратитесь к юристу, чтобы он Вам помог правильно и грамотно все организовать и помог составить.