Санкт-Петербург

Хочу узнать какое наказание заслуживает человек в ситуации, которую опишу далее.Допустим гражданку П. Задерживают патрульные за мелкое хулиганство (ст 21 ) и заводят администартивное дело.при этом - вопрос №2618976

она выдаёт не свои инициалы, а называет совершенно другого человека гражданку М. К гражданке М(которая проживает в городе Т) на место прописке(город С. В котором и произошло задержание гражданки П. ) приходит штраф по данному административному правонарушение Знакомая гражданки М., которая проживает в городе С. Идёт в отдел полиции где выясняется обман гражданки П. Но дело уже заведено на гражданку М., причём на фотографии в деле и фотографии при задержании -2 разные девушку. Теперь вопрос почему полиция не сравнивает фото в паспорте, прежде чем завести дело на человека? Куда писать жалобу? И что будет самой гражданке П. За такое мошенничество?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту служебного подлога (ст.292 УК РФ) обратитесь в Следственный комитет РФ с заявлением о преступлении. Сотрудники полиции перед возбуждением дела должны были удостоверить личность нарушителя, чего не было сделано. Девушке, назвавшей неверные данные, скорее всего ничего не будет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.