Здравствуйте, Я проходил медосмотр на права категории В. Врач пишет что я не годен. У меня дизартрия. врач направила меня на консультацию к психологу, та выявила у меня снижение когнитивными - вопрос №2619120

процессов(22балла при норме26) наибольшее затруднения вызвали задания, связанные с: оптико-пространственной деятельности, скоростью психических процессов, абстрактные мышление, долгов ременной памятью. Психиатр выносит диагноз: Озгм, Психоорганичесскийсиндром. Я на учёте никогда не состоял. Ваше мнение: законно ли это.
13.10.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Даже своим вопросом Вы подтвердили заключение психиатра: Вы пишете в раздел «психология», который никакого отношения к Вашему профосмотру не имеет! Вы допустили ошибку. Нужно было написать в раздел «медицина, психиатрия», а не «психология». Второе — это нарушение не только устной, но и письменной речи в Вашем сообщении. Третье: вопрос о законности — не имеет отношения ни к психологии, ни к медицине, это — к юристам. Поскольку я имею отношение ко всем трем разделам, к которым Вы обращаетесь, то могу прямо ответить на Ваш вопрос: да, врач-психиатр имеет право поставить психиатрический диагноз, это — одна из основных его законных функций.
13.10.17
Андрей, здравствуйте. По поводу законности, надо задать вопрос в категорию Юриспруденция. Но учитывая то, что Вы написали, действия врачей законно и по моему, что бы доказать их «не законность», надо пройти дополнительное обследование. Успехов Вам во всем!!!
13.10.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store