Автомобиль дергается первые 10-15 минут езды на любой передаче при любом уровне газа после того как постоит сутки. Матиз 0,8, 2004 года - вопрос №2619144

Такое ощущение, что тяга от двигателя скачет, но тахометра нет, обороты оценить не могу. Накануне менял топливный фильтр, а позже брат залил бензин на какой-то левой заправке. В чем может быть дело?

Ответы

Добрый вечер, причин может быть масса. если рассматривать топливную систему то может погибает   топливный насос, может засорились форсунки от разбавленного бензина
Нельзя  еще забывать про  систему зажигания, возможно  это свечи, ВВ  провода, катушки  или какой либо датчик! так сразу по тексту   определить очень трудно, посоветую вам обратится в сервис
Если первые 10-15 минут, а потом нормально, то самый простой вариант — прогреть машину перед поездкой. А так на самом деле может быть много причин. Надо для начала подключить компьютерную диагностику, она выдаст ошибку, а там разбираться дальше. У меня подобное было из-за датчика оборотов коленвала. А у вас может быть все что угодно.
слей бензин с бака и замени топливный фильтр.засорена топливная система.не заправляй гмо.