здравствуйте. меня зовут Дмитрий.моему отцу 59 лет. все началось 20 лет назад, он получил вывих стопы, было очень больно, как рассказывает мой отец - вопрос №2619650

, он прошел 2 недельное оздоровительную процедуру вроде бы ставили гипс, компресс остальное мой отец не помнит и вот в данный момент у него опять начало болеть, он сходил к врачу и посоветовали ФАНИГАН ФАСТ, ФИНАЛГОН.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Для полноценного лечения Ваш отец должен быть осмотрен квалифицированным врачом, из обследований- рентгенография стопы и голеностопного сустава, УЗИ голеностопного сустава (состояние связок), плантография (плантоскопия) обеих стоп (исключение плоскостопия, при наличии — ортопедическая коррекция). Лечение — мази/гели с НПВС (Фаниган фаст, Кетопрофен....), магнитотерапия. Обеспечить покой голеностопного сустава.
Я думаю был разрыв связок. Сейчас сустав ослаблен и при наборе веса или при нагрузке он может реагировать болью. Рекомендую носить артез на голеностопный сустав.