причина вознекновения молочницы и творожных выделений - вопрос №262001

Доброе время суток. Меня интересует вопрос, я нахожусь в плаванье уже 5-й мясяц, жена дома, сразу после месячных у неё появились творожные выделения, и что-то вроде молочницы, с чем ето связанно, ранее около года назад такое уже было, может ли это быть половыми отношениями с другим партнёром, повлекшие за собой такое проявление?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор.

По поводу верности или неверности вашей супруги судить не берусь, но молочница возникает не только от передачи возбудителя во время полового акта. В женском влагалище в нормальной микрофлоре живут эти грибы кандиды, но когда происходит что-то с организмом (падает иммунитет от какого- либо заболевания, женщина принимает антибиотики, беременеет и т.д.), то эти грибы начинают очень быстро расти и в итоге получается молочница. Так же бывает, что женщина заражает мужчину, сама пролечивается, а мужчина не лечится и в итоге он может стать тоже источником заражения.

Здоровья Вам и вашей супруге.

Не забывайте оценивтаь ответы экспертов.

Нет, это может быть банальная молочница, которая, как правило, может активироватся после месячных.Вызывается грибками, которые живут в половых путях женшин и могут время от времени обостряться. Не беспокойтесь и быстрее возвращаетесь к жене.

Здравствуйте, Виктор!

Никто на расстоянии Вам точно не ответит. Да, похоже на молочницу! Если Вы доверяете своей жене — волноваться не стоит. Если нет, рассудить Вас смогут только анализы у венеролога.