Добрый вечер. Как не ревновать? Постоянно изменяет муж, смски, звонки, иногда даже не стесняется. Говорит, любит, не изменяет. А сам постоянно сидит - вопрос №2620123

на сайтах знакомств, в телефоне по 3-4 женских телефона на общении. Я не боюсь его потерять, да и сама знаю, что не уйдет. Но вот состояние неверности очень угнетает, настроение падает, сил нет. Муж не изменится, я знаю, гулял, гуляет и гулять будет. Как изменить своё отношение, читала много форумов, молилась, терпела, делала вид, что не обращаю внимания. Но все равно внутри копится обида и разочарование, боль. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понятно, что он не уйдет! Это «рай для него», жить в свое удовольствие, но быть с верной женой. Если Вы не готовы от него уйти и ставите цель это принять, то надо изменить отношение к ситуации, понимать, что муж никуда не денется, тогда пусть «развлекается», а Вы сделаете акцент на себя, где расширите свой круг общения, займетесь любимым хобби, сами возможно встретите мужчину для души, если будет необходимость, изменитесь Вы, то возможно и муж изменится, если увидит, что может «до знакомиться» и реально Вас сможет потерять. Вы модель поведения меняйте, уже прекратите эти разговоры, которых было без преувелечения, больше сотни, если все посчитать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сами чувствуете, как ревность разъедает и отравляет Вашу нервную систему. У Вас в любом случае есть выбор: либо оставить всё как есть и попробовать поработать над собой, либо оставить его и жить так, как нравится Вам. Он просто по-другому не умеет, ищет разнообразия, но всё равно знает, что Вы — самая лучшая.
Здравствуйте. Терпеть и делать вид, что не обращаете внимание — не лучшие варианты. Ведь проблема от этого не решается, а только усугубляется. А вот понять, почему Ваш муж так себя ведет и устранить причину, в Ваших силах. Даже не зная подробностей Вашей истории, из рассказа видно, что таким демонстративным поведением Ва муж просит обратить на него внимание.
Уважаемая!
Избыточную ревность можно полностью отпустить или значительно уменьшить сеансом психокатализа по видеосвязи. Также можно освободиться и от других неприятных эмоций, отпустить боль. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!  Для дальнейшего анализа, задайтесь вопросом как часто уделяете своему мужу внимание, и насколько гармонична Ваша личная жизнь, возможно это некое отвлечение от напряжения и недостатка внимания: с Вашей стороны и таким
образом —  он привлекает Ваше внимание к своей персоне. Нездоровая ревность приводит к социальной и нравственной деградации личности! С Уважением Б.С.
Здравствуйте. У Вас патологическая потребность в страдании. То есть вам по каким-то причинам хочется испытывать душевную боль. Подсознательно хочется, конечно. Поэтому Вы не разводитесь, а терпите. Если Вы хотите это изменить, обратитесь к психологу, чтобы найти и устранить подсознательное стремление к боли. Тогда все пойдет по=другому.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте! Если Вы не боитесь его потерять, то зачем ждать? Данные отношения Вас мучают. Это отравляет Вам жизнь. Может стоит закончить эти мучения!!! Освободитесь от него, от его вранья. Вы пытаетесь изменить отношение к чему? К его неверности? Зачем??? Простите себя за то, что его терпели и освободитесь от этих мучительных отношений!!! Желаю Вам обрести душевный покой и новые романтические отношения!!!
Здравствуйте, Уважаемая. Вы говорите, знаю, что не уйдет, но в то же время ревнуете от страха, что можете его потерять. Значит, боитесь его потерять. А почему муж не изменится? Т.е. изначально он вам всегда изменял и вы, зная об этом, вышли за него замуж. Почему пытаетесь не обращать на это внимание?! Возможно вы обижены на себя, на то, что не можете сконцентрировать его на себе. Хотите изменить в себе что-то, чтобы изменилось его отношение к вам и он перестал искать в других то, чего не хватает в вас. Если хотите разобраться — обращайтесь. Удачи вам.

Вы, как я поняла, хотите сохранить семью, а значит готовы разбираться, работать над отношениями, над собой и делать шаги, чтобы быть с мужем в таких отношениях, какие  видите хорошими для себя. С точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба супруга этого хотят, действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Отношения в семье строят два совершенно разных человека, каждый со своими понятиями, принципами, ожиданиями, ценностями, воспитанием, культурой, традициями, порою не совпадающими. Поэтому каждая пара приходит к кризису — это проявление накопленных, невысказанных эмоций, обид, претензий, желаний, произошло это постепенно и у вас. Нельзя обвинять только одного —  в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров (поступки одного — это реакция на действия, слова второго), даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит, терпит, подчиняется, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных,  всегда помните об этом. Вам обязательно стоит осознать причину, проанализировать, чтобы разобраться во всём, чтобы не допускать таких ситуаций. Вероятно Ваша первая реакция — обвинение мужа, она вполне оправдана,  однако измена — это неоднозначное явление, но всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, доверия, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и близким. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно почему-то попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать новые правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было обоим. Начинайте смотреть на мужа по-новому, вести себя с ним по-другому, не так, как всегда, нестандартно. Ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Учитесь доверять, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем муже есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте, подчёркивайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Выражайте свои эмоции и чувства. Говорите о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Тактильные контакты помогут Вам выразить ему свою любовь. Делайте каждый день что-то вместе, это очень сближает, а сами делайте приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он не бросил Вас, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие мания и гармонии с собой. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы муж понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас важный момент — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы  муж это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить — на мужчин эти перемены в женщине действуют. Вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

Добрый день. К сожалению, вы привыкли к мужчинам, которые так себя ведут. Для вас это нормально, поэтому вы до сих пор терпите, задаётесь вопросами, что делать, как не ревновать и терпеть дальше. Вы считаете, что ваше терпение оно как-то вам потом воздастся. За ваши мучения вам что-то дадут, какую-то любовь. Нет, не дадут. Пока вы не начнёте заботиться о себе, ценить себя, ничего кардинально в жизни и в отношениях не поменяется.