Добрый день. Женаты 3,5 года, ребёнок 3 года, жену и ребёнка очень люблю, год назад жена сказала, что разлюбила(другого мужчины нету), потом ходила к психологу, чтоб разобраться в себе. Прошёл год, - вопрос №2620169

жена пыталась смириться с этим, но не получается, чувств нет, секса нет уже год, говорит нет желания обнимать, целовать. Сейчас предлагает разойтись, так как это не нормально, что чувств и желания нет или продолжать так дальше жить воспитывая ребёнка как соседи, без любви, поцелуев, обниманий, секса. Ссоры происходят редко, не пью, не курю, работаю, все делаю для семьи и очень хочу Ее сохранить.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  В вашей ситуации может сработать принцип пружины. Чем сильнее вы хотите сблизиться, чем больше предъявляйте претензии, чем больше навязываетесь- тем сильнее сжимается пружина. Что происходит когда пружина сжимается? Правильно! Срабатывает определенный закон, по которому пружина разжимается. То есть, чем вы ближе хотите проникнуть во внутренний мир человека, начать давить на него, либо просто показываете всем видом, что любите ее и ожидаете этого же от нее, тем дальше он будет от вас отдаляться.И наоборот.  Если пружину разжать, то второй конец будет стремительно сближаться. Иными словами если вы оставите свою жену на данном этапе в покое, прекратите предъявлять претензии, не будете заглядываться на нее влюбленными глазами, а немножко отдалитесь от нее. То через какое-то время отношение к вам сильно изменится.Удачи, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альберт. Вам нужно решать проблемы не поодиночке, а совместно. Сходите вдвоем к семейному психологу.
Здравствуйте. У жены проблемы с психикой, такое бывает. Ей нужен или хороший психолог или врач-психиатр.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый вечер. Сходите к семейному психологу. Вместе. Попробуйте разобраться в этой ситуации — и опять — именно ВМЕСТЕ. Конечно, прежде всего это проблема у вашей жены. Ей нужна ваша помощь.
Альберт, здравствуйте. Вы хотите, а жена нет. Целый год, она пытается все наладить, но не получается!!! Может Вы поймете, что не надо удерживать? Или хотя бы перестанете уговаривать? Может тогда чувства «проснутся». А так Вы обоих делаете несчастными. Жену, что она, как птица в клетке, пусть и золотой и сами, «сам не свой», так как все время за это переживаете. Если все с такими будет «потугами», то зачем это все сохранять? Пока, я бы лично отпустил ситуацию и сделал акцент на себе, прекратил ли любые попытки «уговоров», а дал бы жене свободу выбора. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Альберт. Говорите со стороны жены любовь к вам исчезла. Вы считаете, что вам нужно в себе что-то изменить, чтобы она снова заинтересовалась вами. Я так полагаю, если вы уверены, что у нее на стороне нет другого мужчины, вы «душевный» человек, а ваша жена «интеллектуальный» человек — вам нужно начать с того, чтобы найти ее интересы и проблемы, о которых вы можете с ней обсуждать, т.е. стать хорошим собеседником для нее, чтобы ей было интересно с вами поговррить и получить от этого удовольствие. Проанализируйте как вы стали к ней относиться, какие ласковые слова говорите, возможно вы перестали ей устраивать романтику. И помогаете ли вы ей с ребенком. Если хотите подробнее разобраться — обращайтесь. Успехов вам.
Уважаемый Альберт!
Обратитесь к семейному психологу вдвоем. Возможно это кризис 3 лет и все нормализуется. Все через это проходят.
Но даже если и не получится сохранить семью Вы в любом случае сможете общаться и с ребенком и с женой.
Да, иногда так случается, что люди расходятся. Это жизнь.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Альберт. Попробуйте добавить в вашу жизнь немного «перчинки». Бывает, что все хорошее приедается и перестает ценится.

Добрый день, Альберт. Жена права, в этой ситуации надо расходиться. Ни для кого не будет хорошо жить как соседи, без любви, поцелуев, обниманий, секса. Ребёнок будет страдать, видя несчастье своих родителей и винить себя за то, что они несчастливы из-за него, а если бы он не родился, то они бы давно разошлись и были бы счастливы. Особенно мама. Вам тоже надо избавляться от этой любовной зависимости, потому что она ни к чему хорошему вас не приведёт. Вы только будете себя мучать, как наркоман, у которого ломка, а в итоге только себя ещё больше морально истощать. Вам самому надо к психологу и работать с этой зависимостью. Это не нормально жить год с человеком как соседи и мучать себя. Вам надо подумать о себе и своём счастье и понять, что оно не связано с какой-то женщиной. Женщин много. Это просто отношения. Миллион вариантов. А если вы без какого-то человека не можете жить, то нужно признаться, что вы просто зависимый человек и надо с этим работать.

Что касается "не пью, не курю, работаю, все делаю для семьи". Альберт, запомните, люди не ценят тех, кто не ценит себя. Вы можете делать всё, что угодно, но если вы сами себя не цените, если вы пытаетесь заслужить чью-то любовь, то вас НЕ БУДУТ ЦЕНИТЬ.

Надеюсь мой ответ вам помог. Удачи!