1)В сосуде находится 3 моль кислорода. Сколько примерно атомов кислорода в сосуде? 2)Каким соотношением молярная масса связана с относительной молекулярной? - вопрос №2620285

3)Какое давление на стенки сосуда производит кислород, если средняя квадратичная скорость его молекул 400 м/с, концентрация молекул 2,7*10^25 м^-3, масса молекулы кислорода 5,8*10^-26кг? 4)Найти среднюю энергию движения молекул гелия при температуре 1200 градусов К? 5)Определить температуру газа, если средняя кинетическая энергия молекул равна 1,6*10^-19 Дж? 6)Каково давление газа при температуре 87 градусов С, если концентрация молекул 1*10^12 м^-3? 7)Определить среднюю кинетическую энергию молекул газа и концентрацию молекул при температуре 290 градусов К и давлении 0,8 МПа?