Здравствуйте. Моя мама всегда меня оскорбляет. Постоянно кричит на меня когда я что-то делаю и вмешывается в то что я делаю. Простой пример: Мою посуду и она приходит ко мне и смотрит потом начинает - вопрос №2620303

кричать "ты не так моешь посуду, отдай мне, ничего из тебя не выйдет, тупая, тупая, замуж еще хочет". А мне 19 и через год собираюсь замуж и она сегодня когда я мыла полы говорит: "ничего из тебя не выйдет, какая ты друа и лицемерка. Вот увидишь муж твой через месяц от тебя убижит. После того как, они тебя заберут то мне уже все равно на тебя. Хоть пусть убивают, главное пусть твои кости принесут мне. Правда мне надоела ты, по скорее уже уходи. Надоело с тобой жить. Не хочу тебя обеспечивать, я устала от тебя". Хотя я работаю на стабильной работе. Хочу чем то ей помочь она начинает говорить "ничего у тебя не получится, еще думаешь что сможешь сделать это ничего не выйдет, тупая". И так каждый раз когда она злится. Как я ранее говорила у меня суоро свадьба она говорит: " я позвоню маме твоего парня и скажу ей что ты тупая и ничего ты не умеешь и твой характер говно.Если они согласны с такими условиями на счет тебя, то пусть заберут тебя в тот же день. На твою свадьбу я не пойду, не хочу позорится тем что у меня такая дочь". Я уже не хочу жить после этих слов…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Примите свою маму такой как она есть. Это не значит, что Вы должны соглашаться с ней или брать ее слова на веру. Это значит, принять тот факт, что никакие Ваши действия не могут ее изменить, и никакие ее слова не способны Вас сделать ни хуже, ни лучше чем Вы есть. Просто живите своей жизнью и не переживайте из-за сказанного. Ваша мама просто не умеет справляться со своими эмоциями и тревогой и в этом нет Вашей вины, так же как и нет сил изменить это.
Вам конечно же трудно это слышать и если Вы решитесь, то выберете специалиста для индивидуальной работы, это укрепит Вашу уверенность в себе и позволит укрепить Вашу психику. Т.к. никакой самый мудрый и верный совет, не избавит Вас от переживаний, а только даст легкое облегчение.
Здравствуйте, Людмила. Ваша мама психически больна, этим объясняется ее поведение и слова. Попробуйте донести это до нее. Ей нужна помощь врача-психотерапевта или психиатра.  Если раньше она так себя не вела, то возможно ваше предстоящее замужество и уход из семьи вызвало у нее тревогу, и она агрессией как бы пытается воспрепятствовать вашему уходу. Не спорьте с ней, скажите ей, что не смотря ни на что любите и цените ее, и всегда будете помогать. Возможно, это ее успокоит. В любом случае не делайте из ее слов вывод о том, что вы плохая. Наоборот, ее слова должны заряжать Вас энергией. Чем больше она ругается, тем сильнее и увереннее Вы можете себя чувствовать. И обратитесь к помощи родственников, она Вам пригодится.
Всего хорошего!
Людмила, здравствуйте!
Пока у Вас такие отношения с мамой, постарайтесь поменьше ее посвящать в свои дела.Зачем ей столько информации, если она может использовать ее против Вас? Возможно, когда Вы будете жить отдельно, станет немного легче общаться.Она Вас принижает для чего-то, может осознанно, а может и нет.Как думаете, для чего? Может она хочет оставить Вас дома или что-то другое?